Planeta de mujeres

Red Social de Mujeres #1 | Taller de Autoestima Gratis: Aprende a Confiar en ti

Hola buenos días!! tomo pastillas Kala MD 24(24 activas y 4 pasivas) el día 4 de abril me había venido la menstruación dos días ya que según mi medico cada vez debería venirme menos, hace como mas de 8 años que tomo aunque anterioremente la KALA MD y hace 8 meses aproximadamente me las cambio por estas para que no me hagan muy mal al estomago. Como me agarro principio de neumonía el dia 16 me aplicaron  decadron solo una dosis de 2ml y entre el 13 y 15 de abril tome 3 pastillas de azitromicina. Las pastillas anticonceptivas las tome correctamente al dia. El dia viernes 3 de mayo me vino entre la mañana y la noche, el sábado me vino un poco a la mañana y otro poco a la tarde, y el domingo luego de orinar salio también mas rojo, espeso y chicloso. Sumado a esta preocupación esos días anduve bastante nerviosa porque rindo examen en la facultad y la semana anterior me dolia mucho la cabeza por los nervios. Queria saber si los medicamentos que toman contrarestaron los efectos del anticonceptivos? Que posibilidades hay de que este embarazada? Me hice el test casero de la abuela 3 veces y da negativo pero tengo miedo. Además hace 2 meses me hice un pac y colpo y me salio que tengo un poco de inflación que como el medico se dio cuenta me mando ovulos pero todavía no vio el estudio.Muchas gracias!!

Vistas: 69

Responde a esto

Visita

Compartir en Facebook

Regístrate al Taller de la Autoestima: Es gratis y es por Internet
click aquí para unirte al Taller

+ para mujeres

consejos para adelgazar sin dietas


7 pasos para mejorar la imagen que tienes de ti misma


10 Tips para bajar de peso sin dietas


Cómo y porque debes tener más sexo

Videos

  • Agregar videos
  • Ver todos

Compartir en Facebook

facebook sydney for women


Insignia

Cargando…

© 2019   Creada por Karina Guerra.   Con tecnología de

Insignias  |  Informar un problema  |  Términos de servicio

Estamos en Facebook